Сотни тысяч упаковок лекарств скопились на складах производителей и таможне. Они не могут поступить в аптеки. Сегодня разберемся - к чему привела новая система маркировки лекарств? Ситуацию прояснят генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев и исполнительный директор Ассоциации независимых аптек, кандидат фармацевтических наук Виктория Преснякова. Ведущий Василий Журавлев.
Витамины во благо или во вред? Каких витаминов нам не хватает, что и как нужно принимать? Какие препараты необходимы для профилактики ковида? Рассказывает доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института питания Вера Коденцова. Ведущий Василий Журавлев.
От рынка в Ухане до института вирусологии. Миссия Всемирной организации здравоохранения по следам вируса - что удалось обнаружить? Рассказывает член комиссии, заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков. Ведущий Василий Журавлев.
Новые штаммы коронавируса - какие опасности они таят? Как они появляются, почему сменяют друг друга и есть ли вероятность развития других? Рассказывает ведущий научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Федор Лисицын.
Что происходит на рынке лекарств? Какая ситуация с ценами и с наличием препаратов в аптеках? Рассказывает эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов.
50% российских работодателей согласны на 4-дневную рабочую неделю - этот вопрос еще 2 года назад поднимал Дмитрий Медведев. Возможно ли, что сократят рабочую неделю или даже рабочий день? Как это скажется на зарплатах? И как на возвращение к этой теме повлиял удаленный режим работы? Ведущий программы Василий Журавлев узнает у Евгения Ицакова - заведующего кафедрой менеджмента и предпринимательства факультета экономических и социальных наук РАНХиГС - и Александра Сафонова - проректора Финансового университета.