Эксперты:
- преподаватель кафедры общей физики МФТИ Леонид Колдунов;
- отец победителя Олимпиады юниоров Алексей Судаков;
- победитель Олимпиады юниоров Елисей Судаков;
- руководитель Центра образовательных программ детского образовательного центра "Сириус" Алексей Турчин
Вам может понравиться
Как защититься от клещей
Это насекомое может выдерживать экстремальные температуры и давление, многолетний голод и радиацию. Клещ - как защититься от болезней, которые он переносит? Что делать, если он вас укусил? И почему клещи опаснее в мае, чем в июле? Отвечает энтомолог, научный сотрудник биологического факультета МГУ Вадим Марьинский.
Подробнее
Программа: Давайте разберемся
Искусственный интеллект
В одном из российских вузов собираются применить искусственный интеллект в контроле учебного процесса. Как это возможно на практике? Как возник сам термин? Способен ли искусственный интеллект самообучаться и принимать решения? Рассуждаем с Романом Душкиным - директором по науке и технологиям Агентства искусственного интеллекта. Подробнее
Программа: Давайте разберемся
Возрастной ценз на литературу! Маркировка книг.
Насколько правильна ситуация с маркировкой произведений? Можно ли подросткам читать взрослую литературу? И каких книг школьникам, действительно, лучше не читать? Давайте разберемся! На вопросы Андрея Новикова-Ланского отвечают: издатель, владелец книжного магазина Борис Куприянов; заместитель директора по маркетингу департамента художественной литературы издательства АСТ Дмитрий Яронов; доктор филологических наук, профессор МПГУ Ирина Арзамасцева; писатель Денис Драгунский и поэт Владимир Вишневский.
Подробнее
Программа: Давайте разберемся
Исчезающие профессии
Министр образования Ольга Васильева сообщила, что в сентябре 2019 года планируется убрать 100 позиций из перечня профессий. Радио ЗВЕЗДА разбирается, какие специальности мы можем потерять и на кого уже нет смысла учиться. Приглашенный эксперт - основатель портала Superjob Алексей Захаров. Подробнее
Программа: Давайте разберемся