17 сентября исполнилось 20 лет Центру экстренной психологической помощи МЧС России.
В этот день мы узнаем, как возникла идея создания такого центра и что было до него. Сколько в Центре филиалов и сколько добровольческих отрядов? После каких событий возникла очевидная необходимость людей, которые смогут оказать помощь пострадавшим? Кто может устроиться сюда на работу? Что важнее для потенциального сотрудника: опыт работы или его человеческие качества? И что такое пропаганда культуры безопасности? В эфире Радио ЗВЕЗДА - директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу.
Вам может понравиться
Особенности национального туризма: кто отвечает за безопасность?
Какие гарантии должны давать турфирмы, которые продают экстремальные туры? Кто проверяет туристические маршруты? Проводится ли подготовка туристов перед серьёзными экспедициями? Как работают спасатели в экстренных ситуациях? Рассказывают Алексей Овчинников - координатор Общественного альпинистского спасательного отряда, директор Высшей горной школы - и Алексан Мкртчян - вице-президент Альянса туристических агентств России. Подробнее
Программа: Давайте разберемся
Поиск детей
Президент подписал изменение в статью 8 ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности - и теперь потерявшегося ребенка можно найти быстрее с помощью смартфона. В гостях у Радио ЗВЕЗДА - руководитель пресс-службы поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", старший поисковой группы, инструктор профилактики Ксения Кнорре Дмитриева.
Подробнее
Программа: Давайте разберемся
Трагедия в Кемерово
Мир полон разных событий. Иногда случаются такие, когда остаётся только быть сильным.
Подробнее
Программа: Давайте разберемся
Как защититься от клещей
Это насекомое может выдерживать экстремальные температуры и давление, многолетний голод и радиацию. Клещ - как защититься от болезней, которые он переносит? Что делать, если он вас укусил? И почему клещи опаснее в мае, чем в июле? Отвечает энтомолог, научный сотрудник биологического факультета МГУ Вадим Марьинский.
Подробнее
Программа: Давайте разберемся
Хакеры
Хакер - это человек, который хорошо разбирается в компьютерах и свои знания может применить за рамками закона. Но недавно появилась новость, что с помощью смартфонов хакеры научились производить инфра- и ультразвуки, способные лишить человека слуха и ориентации в пространстве. Действительно ли таким образом можно нанести ущерб здоровью? Изучаем вопрос изнутри: в студии - хакер Александр Варской. Подробнее
Программа: Давайте разберемся